Auktion 64
64-5453 Asien.
"Asia wie es jetziger zeit nach den fürnemesten Herrschafften abgetheilet und beschriben ist". Holzschnittkarte aus Seb.Münster (dt. Ausg.). Qu.Fol. Auf d. vollen Dplbl. Unter Passep. mont. - Etw. fingerfl., 1 reparierte Fehlstelle im unt. Rd. (Buchstabenverlust in Merides).