Auction 64
64-5474 Persien.
"Persici sive Sophorum Regnis Typus". Kupferstichkte. v. A.Ortelius 1579. Qu.Fol. Mit Fabelwesen u. Renaissance-Kartusche. - Etw. gebräunt, Bugfalz u. in den w. Rändern etw. fleckig.