Auktion 64
64-6218 China.
9 Bl. anonyme chinesische Aquarelle auf Reispapier, wohl erste Hälfte 20. Jhdt. Ca. 10,8 x 7,2 u. 15 x 10,6 cm. Unter Glas mont. u. mit Lwd.-Streifen eingefasst (diese tls. gelöst).
Enthält 5 Bl. im kleineren Format mit Schiffsdarstellungen u. 4 größere Bl. davon 2 mit Blumen und Schmetterling u. 2 Landschaften. - Tls. kl. Randeinr. oder Eckabriß.