Auction 64
64-6799 Ostade, Adriaen van
(1628 Haarlem 1682). Der Bauer mit dem gekrümmten Rücken. Radierung auf feinem Bütten 1653. Plgr. (ob. halbrund) 7,7 x 6,2 cm. Mit Rand. Unter Passep. mont.
B.20. Godefroy 20 IV (von V). - Prachtvoller Abdruck des IV. Zustands, erschienen in der Ausgabe von Pieter Pickaert kurz vor 1700. Vorzüglich erhalten.