Auction 64
64-927 Tabulae numismaticae
pro catalogo numorum hungariae ac transilvaniae Instituti Nationalis Szèchènyiani. O.O. u. J. (1807). Qu.Fol. Mit 1 gest. Tit. Karacs u. 107 Kupertaf. v. Renard. Spät. Hldr. (Tls. berieb. u. best., kl. Schabspuren).
Enthält: Teil I: Hungariae; Teil II: Transilvaniae; Teil III: Miscell. - Exlibris, Taf. tls. mit kl. Randeinriß, etw. gebräunt, stockfl., Blattränder fingerfl. - Sehr selten.