Auktion 65
65-3006 Aladdin oder die Wunderlampe.
Potsdam, Müller 1920. 4°. Mit 8 mont. Farbtaf. von E.Dulac. 154 S., 1 Bl. Illustr. Olwd. (Etw. gebräunt u. best.). - Erste deutsche Ausgabe mit den Dulac-Illustrationen.