Auktion 65
65-3010 Sindbad der Seefahrer.
Die Geschichte der Prinzessin von Derybar. Potsdam, Müller & Co (ca. 1920). Mit 14 farb. mont. Tafeln von Edmund Dulac. 134 S., 1 Bl. Farb. illustr. Olwd. (Etw. gebräunt u. best.). - Papierbedingt leicht gebräunt.