Auction 136:
Auction 65
65-3036 Fort,P.
Chansons d`Amour. Paris, F.Bernouard 1927. 4°. 22 nn. Bl. Illustr. Okart. (Tls. Rand knittrig u. mit Einrissen, tls. kl. Randfehlst., Vorderdeckel u. Rckn. beschrieben).
(= La France a travers - Les Ballades Francaises). - Nr. 99 von 100 (Gesamtaufl. 375) Ex. der Ausgabe auf "vergé d`Arches", vom Autor im Druckvermerk sign. u. am Schluß mit einer eh. Manuskriptseite des Autors "Idylle Champetre", mit Unterschrift u. Datum "Nargis en Gatinais 1911". Mit eh. Widmung des Autors mit Unterschrift auf d. Vortitel, dat. 12. Mai 1927. Vortitel u. Druckvermerk mit hs. Anmerkunges eines Besitzers im Rand. - Nicht im Handel, erschien nur für Subskribenten und Bibliophilengesellschaften.
Next auction 136 takes place in December 4-6, 2024