Auction 65
65-3795 Krünitz,J.G.
Auszug aus der ökonomisch-technologischen Encyklopädie... 29. Tl., welcher den 105.-107. Tl. d. Encyklopädie enthält. Von Ohreule bis Pasternak. Bln., Pauli 1808. Mit gest. Titelvign. u. 8 gefalt. Kupfertaf. 794 S., 2 Bl. 2 Bl., 808 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. (Berieb. u. best., etw. beschäd.).
Behandelt u.a. die Stichworte: Orgel, Otter, Pacht, Pallast, Papagey, Papier, Pastellmalerei, etc. - Leicht gebräunt, tls. stockfl.