Auktion 136:
Auktion 65
65-3867 Burckhardt,F.
Die Erfindung des Thermometers und seiner Gestaltung im XVII. Jhd. 4°. Basel, 1867. Mit 1 gef. Taf. 55 S. Hldr. d. Zt. (Etw. berieb.).
Ebenfalls enthaltene Schriften: - Wackernagel,W. Sechs Bruchstücke einer Nibelungenhandschrift... 1866. - Riggenbach,C.J. Die Zeugnisse für das Evangelium Johannis ... 1866. - Gratulationsschrift der Philosophischen Facultaet in Basel zu dem fünfzigjährigen Doctorjubilaeum ihres Seniors... 1867. - Wackernagel,W. Voces variae animantium. Programm für die Rectoratsfeier der Universitaet. 1867. - 5. Bericht der Gewerbeschule zu Basel 1867-68. 1868. - Kiessling,A. Zur Kritik der roemischen Archaeologie des Dionysius von Halikarnass... 1868. - Hagenbach,E. Christian Friedrich Schoenbein. 1868. - Im 22-seitigen Anhang ein chronologisches Verzeichnis der Abhandlungen und Schriften Schönbeins. - Tls. stockfl.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt