Auktion 65
65-3937 Zeuner,G.
Vorlesungen über Theorie der Turbinen. Lpz., Felix 1899. Mit 80 Textholzschn. XI, 372 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Etw. beschabt).
Poggendorff IV, 1689. DSB XIV, 618. Erste Ausgabe. - Beiliegend ein eh. Brief Zeuners an den Münchener Ingenieur E. Brückner, dat. 14. Juni 1899. - Beiliegt: Hauck,P. Die galvanischen Elemente von Volta bis heute... Brschwg., Vieweg 1881.