Auktion 65
65-3938 Krafft,J.C.
Plans, coupes et élevations de diverses productions de l´art de la charpente...dans les pays étrangers 4 Tle. in 2 Bdn; in einem Band gebunden. Straßburg, de Levrault 1805. Gr.Fol. Mit gest. Frontisp., gest. Widm.-Blatt u. zus. 204 (tls. dplblgr.) Kupfertaf. 2 Bl., 25 S., 27 S.; 17 S., 9 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Stark besch. u. best., Rckn. stark lädiert).
Thieme-Becker XXI 392. - Jean-Charles Krafft (1764-1833) war deutscher Architekt und Kupferstecher. Bekannt auch durch seine Werk zur Gartenarchitektur. - N.a.Tit., tls. gebräunt. - Selten.