Auktion 65
65-4626 Sanseverino(G.R.)de.
Storia della vita, e tragica morte di Bianca Capello Gentildonna di Venezia, e Gran Duchessa di Toscana. Bln., Mylius 1776. Kl.8°. Mit gest. Frontisp. v. D. Chodowiecki. XXX, 150 S., 1 Bl. Hldr. d. 19. Jhdt. - Rümann, 18. Jhdt., 999. Erste ital. Ausgabe. - Gutes Ex.