Auktion 65
65-6379 Friaul.
"Le Frioul... de la ville d'Udine". Grenzkolor. Kupferstichkte. v. Santini n. Majeroni u. Capellaris bei Remondini, Venedig 1778. 49,5 x 6,5 cm. Mit Umgebungskte. "Le territoire de Cadore..." u. dekor. Titelkart. Mehrf. gefaltet.
Etw. gebr., tls. wasserrandig, unterl. Mittelfalze, tls. unterl. Fehlstellen. Gekauft wie besichtigt.