Auction 65
65-6386 Italien
"Patrimonio de S. Pietro, ..." Kolor. Kupferstichkarte des ehemaligen weite. Kirchenstaates mit 2 unkolor. figürl. Szenen von G. F. Ameti bei D. de Rossi, Rom 1696, bzw. bei Homann's Erben, Nürnberg 1745. 49 x 58,5 cm. - Minimal gebräunt und fleckig.