Auktion 65
65-6436 Vesuv.
"Erezzione 18. Novebre 1868". Gouache um 1870. 40 x 64, Blgr. 47,5 x 71 cm.
Ca. 3 cm rundherum nach hinten geknickt. Li. ca. 24 cm hinterl. Einriß, tls. Fehlstellen im Rand der Darst., ca. 22 cm langes abgerissenes Randstück unt. re. liegt bei, tls. etw. stockfl. - Beiliegen: Blick wohl auf einen ital. See von Giannini (&) Blick in typische ital. Altstadtgasse. 2 Bl. Gouachen, davon 1 auf Karton, 20. Jh. 31 x 32,5 u. 49 x 31 cm.