Auktion 65
65-6437 Vesuv.
Fischer in ihren tls. mit Feuern beleuchteteten Booten bei Mondschein vor der Kulisse des Vevuvs. Aquarell von Monogr. "CM" ca. 1910. Blgr. 17,7 x 27,7 cm. Monogr., verso mit dem St. der Kunstanstalt J.C.Müller, Zürich, dat. 26. Okt. 1910. Mont.