Auktion 65
65-7173 Unbekannter Künstler.
7 Bl. desselben Motivs: Männer- und Frauenfiguren bei verschiedenen Tätigkeiten, die in einem Kreis angeordnet sind. Farbholzschnitt. Blgr. je ca. 24,5 x 18 cm. Etw. unterschiedl. beschnitten u. auf Unterlage geklebt, unter Passep. mont.
Wohl gebrauchsgraphische Arbeit, das leere Feld im Figurenkreis war möglicherweise zum Eindruck vorgesehen. - Tls. Gebrauchs- u. Altersspuren, tls. Wurmlöcher u. tls. Rd. knittrig.