Auktion 136:
Auktion 65
65-914 Handbibliothek für Offiziere,
oder: Populäre Kriegslehre für Eingeweihte und Laien ... 11 (statt 12, in 18 statt 21) Bdn. Bln., Herbig 1828-33. Mit 16 (statt 28?) gest. Faltpl. u. 4 (statt 13?) lith. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. marm. Deckeln. (Tls. berieb. u. best.).
In sich abgeschlossene Abhandlungen zu den diversen Gebieten der militär. Wiss. von versch. Autoren verfaßt. - Ohne Bd. 5. In Bd. 9 fehlen die 9 lith. Taf. In Bd. 10/1 fehlen 12 Kupfertaf. Tls. leichte Gebrauchsspuren, nicht eingeh. kollat. Exlibris.
Nächste Auktion 136
findet von 4.-6. Dezember 2024 statt