Auction 66
66-2688 Schiller,F.
Sämmtliche Werke. 12 Bde. u. 4 Supplemente in zus. 9 Bdn. Stgt. u. Tbg., Cotta 1847-58. Kl.8°. Mit gest. Portr. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rckn.-Tit. (Tls. v. Buchblock gelöst, stärker berieb. u. best., tls. etw. fl.).
Goed. V, 144St.; Tr.-M. 24. - Ex. mit starken Gebrauchsspuren: Stockfl., tls. wasserrandig, mehrere Marginalien, tls. lose, hs. Eintr. a. Vors. Gekauft wie besichtigt.