Auction 66
66-3286 Ferry,G. (d.i. L.de Bellemare).
Der Waldläufer. Bln., Propyläen (1921). Gr.4°. Mit 67 Orig.-Lithogr. v. Max Slevogt, davon 9 auf mitpag. Taf. 359 S., 3 Bl. Illustr. Ohlwd. (Rckn. stockfl., einige Schbspuren, best.).
Rodenberg S. 282. - Eines von 1200 Ex. (GA: 1500). - Ohne sign. Orig.-Lithogr. - Ex. mit zahlr. Korrekuren u. Anstreichungen mit Bleistift.