Auction 66
66-3287 Flaubert,G.
Herodias. Übers. von W.Unus. Bln., E.Reiß (1919). Fol. Mit 6 sign. Orig.-Lithographien von M.Slevogt. Oprgt. mit goldgepr. Deckeltit. u. Kopfgoldschnitt. (Etw. gebräunt, leicht angestaubt u. best.).
Rümann, 21 b. - 7. Prospero-Druck, bei O. v. Holten auf Zandersbütten gedruckt. - Eines von 50 Ex. der sign. Vorzugsausgabe (GA. 200).