Auction 66
66-3300 Soltmann, Hans.
Kinder. 10 Originallithographien. Lpz., Menes (1921). Imp.Fol. Mit Titel u. 10 sign. Lithogr. lose unter Passep. Ohlwd.-Mappe mit Deckeltitel (Ecken etw. best.).
Thieme/B. 31, 259. - Nr. 54 einer kl. Auflage. - Dazu: 1 Lithogr. der Folge v. H.Soltmann, dat. "4/2.21" u. mit "Probedruck" bez. - Innengel. gebrochen.