Auction 66
66-3501 Deventer,L.
Homöopathischer Rathgeber für Nichtärzte oder Anweisung, sich selbst in vielen Krankheitsfällen homöopathisch zu behandeln. 6. Aufl. Bln., Selbstvlg. 1885. XV, 594 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Stärker berieb., etw. fl. u. best.).
Mit einem Anhang: "Ueber die Behandlung der Scheintodten und über die Hülfe in plötzlicher Lebensgefahr durch Vergiftung bis zur Ankunft eines Arztes." - Papierbedingt leicht gebräunt.