Auction 66
66-3505 Hufeland,C.W.
Enchiridion medicum oder Anleitung zur medizinischen Praxis. Vermächtnis einer fünfzigjährigen Erfahrung. 3. Aufl. Bln., Jonas 1837. XX, 930 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best., Gelenke etw. einger.). - Hirsch-H. III, 329 ff. Ersch. im Jahr nach der EA. - St.a.T.u.V.