Auction 66
66-3617 Morris,F.O.
A history of British birds. (Cabinet ed.). 7. Bd. (von 8). London, Groombridge u. Sons (um 1865). Mit 42 kolor. Holzst.-Taf. 1 Bl., 174 S. Olwd. mit Schwarz- u. Goldpr. sowie Kopfgoldschn. (Rckn. gebleicht, tls. fl., berieb. u. best.). - Nissen 645. - Tls. leicht stock- u. fingerfl. Exlibris. Beigabe: Jardine,W. The Naturalists Library. Ornithology. Bde. II u. IX. Edinburgh, Lizars (1843). Mit 2 gest. Portr. u. 56 (statt 61) kolor. Stahlst.-Taf. Lwdbde. d. Zt. mit Goldpräg. (Starke Gebrauchsspuren, 1 Rckn. rep.). - Stärkere Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.