Auktion 66
66-3621 Swainson,W.
The natural history of the birds of Western Africa. 2 Bde. Edinburgh, Lizars, 1837. Mit 2 gest. Portr., 2 kolor. Kupfertit. u. 64 (63 kolor.) Kupfertaf. Läd. Ldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Fileten, Rverg. u. Goldschnitt. (Deckeln tls. lose, Rckn. mit Fehlstellen, tls. beschabt u. best.).
Nissen 914. Erste Ausgabe. - (= The Naturalist's Library. Ornithology, Bde. 7-8). - Taf. mit leichtem Abklatsch, Ecken tls. geknickt. Vord. Innendeckel fl.