Auction 66
66-7121 Rembrandt van Rijn, Harmensz
(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Jungfrau mit Kind mit der Katze u. der Schlange. Radierung auf feinem Bütten 1654. Plgr. 9,4 x 14,3 cm. In d. Platte sign. u. dat. Breitrandig. Unter Passep. mont.
B.63. W.-B. 63 II (von II). Prachtvoller Abdruck des II. Zustands (von II) mit belebendem Plattenton in vorzüglicher Erhaltung.