Auction 66
66-7310 Unbekannter Künstler
(20. Jh.). Segelboote in stürmischer See. Öl auf Leinwand. 29,4 x 38,3 cm. In Holz gerahmt. Im Hintergr. Dampfer. Pastoser Farbauftrag in express. Manier. Wohl Hamburger Hafen nach Oskar Kokoschka.
Im Gemälde an d. Ecken tls. Farbabplatzungen.