Auction 66
66-739 Besant,A. und C.W.Leadbeater.
Okkulte Chemie. Eine Reihe hellseherischer Beobachtungen über die chemischen Elemente. Atomlehre. Autor. Übersetzung von R. Lange. 2. Aufl. Lpz., Theosoph. Vlg. (um 1908). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. XX, 168 S. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. fl. u. best.).
Vgl. Duveen S. 76 (engl. Ausgabe von 1919). Ackermann IV, 15 (2. Aufl.). - Etw. gebräunt, in den Gelenke leicht wasserrand. u. fl.