Auction 66
66-756 Gichtel,J.G.
Theosophia practica. (3. Aufl. Hrsg. von J.W.Überfeldt). 4. Bd. (statt 7). Leiden (d. i. Berlin) 1722. 1 Bl., S. 2451-3104. Marm. Ldr. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke tls. eingerissen, tls. v. Buchblock gelöst, beschabt u. best.).
Holzmann-B. II, 7460. Weller, Druckorte I, 71. Graesse III, 80. ADB IX, 149. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Anfang mit kl. Tintenfleck im Blattrand (min. Tintenfraß).