Auction 66
66-841 Savigny,F.C.v.
Geschichte des Römischen Rechts im Mittelalter. Tle. 1-2 (statt 6) in 1 Bd. Heidelberg, Mohr u. Zimmer 1815-16. XXX, 415; XXXII, 443 S. Pbd. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Erste Ausgabe des Monumentalwerkes (Stintzing-L. III, 17) der Rechtsgeschichte. Bis 1831 erschienen noch 4 weitere Bände. - Etw. gebräunt, tls. stockfl.