Auction 66
66-928 Zwei Tafelwerke
Militärarchitektur, frühes 19. Jht. Qu.Gr.4°. u. Qu.Fol. Mit zahlr. gest. Taf. Läd. Hldrbde. d. Zt.
Ein Band mit d. Rckn.-Tit. "Elemens de Forification. Plates". Mit 61 (statt 69?) auf Leinen kasch. gest. Taf. mit zahlr. Abb. zur Fortifikation. - Ein Band mit 31 gest. Taf. - Auf der 1. Taf. "Published June 10. 1813 by T.Egerton, Military Library. White Hall. - Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.