Auction 67
67-1821 Nadolny,B.
Felix Heinrich Schoeller und die Papiermacherkunst in Düren. Ein Lebensbild aus der Gründerzeit. Baden-Baden, Klein (1957). Mit 1 gef. Stammtaf., einig. Abb., 239 S. Ohprgt. im Schuber.
Dazu: Langenbach,A. Westfälische Papiermühlen u. ihre Wasserzeichen. Text u. Taf. in 2 Bdn. 1938. Ou. u. Hlwd. d. Zt. - Metken,S. Geschnittenes Papier. 1978. - Vogel,H. Bilderbogen, Papiersoldat... 1981. - Egger,H. Glückwunschkarten im Biedermeier. 1980. - Piske,C. Das ABC des Luxuspapiers...1983. - Gebrauchsspuren.