Auktion 136:

  Auktion 67

67-2461

(Horatius,F.Q.).

Auserlesene Oden aus dem Horaz. Ffm., Reiffenstein 1780. 144 S. Pbd. d. Zt. (Etw. best.).

Seltene Ausgabe. - Leicht gebräunt, hint. flieg. Vors. fehlt, N.a.V. - Dazu: Kapp,A. Briefwechsel zwischen Ludwig Feuerbach und Christian Kapp 1832 bis 1848. Lpz., 1876. - Angebunden: Bolin,W. Ueber Ludwig Feuerbachs Briefwechsel und Nachlass. Helsingfors, Privatdruck 1877. - Rau,A. Ludwig Feuerbachs Philosophie... Lpz., Barth 1882. - Lasson,A. Das Gedächtnis. Bln., 1894. - Ders. Der Leib. Ebda. 1898. - Ders. Der Satz vom Widerspruch. Halle, Pfeffer 1885. - Ders. Umriß der Logik. Bln., Sonntagsblatt um 1890. - Ders. Vorbemerkungen zur Erkenntnisstheorie. (Aus Philosophische Monatshefte XXV, 9-10).

(Horatius,F.Q.). | Bild Nr.1

(Horatius,F.Q.). | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt