Auction 67
67-296 Heures de Rouen,
Imprimees par ordrede son... De la Rochefoucauld,... a l´usage du diocese, suivant les nouveaux missel & breviaire. Rouen, Seyer 1778. 12°. Titelbl., 8 Bl., CXX, 334 (von ?) S. Roter Maroq. d. Zt. mit reicher Goldpräg., Rverg. u. Goldschn. (Berieb. u. tls. best., Vdeckel. mit kl. Schabspur).
Titelbl. mit typogr. Bordüre u. Vign. - Tls. etw. knapp beschn., einige röm. num. Bl. mit kl. Randläs. (tls. Buchstabenverlust), tls. leicht knickfaltig u. gebräunt. - Selten, in KVK nur 1 Nachdruck (1989) der 1792-er Ausg.