Auktion 136:
Auktion 67
67-5570 Stierkampf.
"Vispera de la Corrida". Eine Herde Stiere auf der Weide werden von Reitern bewacht, die mit langen Spießen bewaffnet sind. Farblithographie nach J.Chaves bei J.Palacios aus "La Lidia", Madrid 1883. 29 x 49,5 cm.
Mit rückseit. Text, auf d. vollen Doppelbl. - Tls. Rand schwach gebräunt, geglätt. Mittelfalz.