Auktion 136:

  Auktion 68

68-110

Schmid,E.

Opus Sacrum Posthumum: In Quo Continentur Versio Novi Testamenti Nova, Ad Graecam Veritatem Emendata, Et Notae Ac Animadversiones in idem... Nbg., Endter 1658. Fol. Mit gest. Tit. u. Portr. von Sandrart. 4 (statt 7) Bl., 1512 S., 18 Bl. Prgt. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Tit. (Gebräunt, tls. fl. u. etw. angestaubt, einige Kratzspuren, best.).

VD 17 23:231187M. Bibeldrucke der Württembergischen Landesbibliothek Stuttgart, Griech. Bibeldr. C 277 (mit nur 5 Bl. Vorstücke). - Text griech. u. lat. - Ohne Vortit. u. 2 zus. Bl. Vorstücke. VD 17 erwähnt 2 Faltbl. Vorlieg. Ex. mit T., 2 Bl. Widm. u. 1 Bl. St. a. verso gest. Tit. u. Portr. Tls. stockfl. S. 1503-04 mit anges. Eckabriss. Das le. Bl. mit kl., rep. Loch (etw. Textverlust). Im Ganzen ordentlich. Hs. Besitzverm. a. Vors.

Schmid,E. | Bild Nr.1

Schmid,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 136

findet von 4.-6. Dezember 2024 statt