Auktion 68
68-1209 Konvolut
von 13 Schriften Seewesen und (tls. Kriegs)-Marine, meist erste Hälfte 20. Jhdt. Versch. Einbde. (Einige mit OU, tls. Gebrauchsspuren).
Enthält u.a.: Admiral Max Freiherr von Sterneck, Erinnerungen a.d. Jahren 1847-1897. Wien u.a., Hartleben 1901. - Müller,J. u. J.Krauß, Hilfsbuch für die Schiffsführung. 2. Aufl. Bln., Springer 1925. - Huldermann,B. Albert Ballin. 4. Aufl. Oldenburg u. Bln., Stalling 1922. - Weitere. - Tls. Lager- u. Gebrauchsspuren.