Auktion 68
68-2152 Feder,J.G.H.
Ueber Raum und Caussalität zur Prüfung der Kantischen Philosophie. Göttingen, Dieterich 1787. XXX S., 1 Bl., 268 S. (S. 79-96 doppelt gezählt). Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.).
Adickes 319. Erste Ausgabe. - Feder (1740-1821), eklektizist. Aufklärungsphilosoph, wurde von Kant scharf angegriffen. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. St.a.T. - Sehr selten.