Auktion 68
68-3498 Codex pharmacopée
Francaise redigee par ordre du gouvernement par une commission compose de MM. les professeurs de la Faculte de medecine. Paris, Bechet Jeune 1837. LVI, XVI, 535 S. - Angebunden: Cazenave,M.A. Appendice therapeutique de Codex. Ebda. 1844. 2 Bl., 218 S. Lwd. d. Zt. (Berieb. u. best., tls. leicht fl.). - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. N.u.St. a. T.