Auction 136:

  Auction 68

68-6644

Konvolut

von 25 Bl. Graphiken in versch. Techn. u. Form., 2. H. 20. Jh. Meist sign.

Vorhanden u.a.: Farbserigraphie v. Carlos Cruz-Diez (1923 Caracas), 1968. - Kurt Mühlenhaupt. Selbstporträt (?). Holzschn., sign., Nr. 76/254, mit Stempel "Kurt Mühlenhaupt bei Siemens in Köln, 16.10.1984. - Ingrid M.Schmeck, Erzgebirgisches Festkonzert. Radierung 1990, in Mappe "Opel-Dello Edition". - Peter Foeller, Vogelhaus, Farbserigraphie 1993. (VW Dello-Edition, in Mappe). - Graphikkalender 1990, mit sign. Lithographien v. Erich Wolfgang Hartzsch u. Serigraphien v. Jörg Steinbach, 1989. Aufl. 100 Ex. - 8 Bl. Offset-Ansichten von Braunschweig von Hans-Otto Polläne, 3 Bl. sign. - 1 Kaltnadelrad. "Pflügender Bauer", undeutl. sign.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024