Auktion 69
69-1755 Grimmelshausen,J.C.v.
Die Landstörzerin Courage. Lpz., Wigandsche Verlagsbuchhandlg (1910). Mit 10 Radierungen. 235 S. Ohldr. (Ecken best., berieb.).
1 von 200 Ex. - Vord. Innengel. tls. eingerissen. - Dazu: Baron de Hody. Godefroid de Bouillon. Brüssel, Goemaere 1855. Hlwd. - H.Kleist. Berliner Abendblätter. Lpz., Biermann 1925. Hldr. 1 von 600 Ex.