Auction 69
69-2158 Hartmann,F.
Specielle Therapie acuter u. chronischer Krankheiten. Nach homöopathischen Grundsätzen. 3. verm. Aufl. 2 Bde. zu je 2 Abt. in 4 Bdn. Lpz., Weigel 1847-48. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Etw. berieb. u. best.). - Leicht gebräunt, tls. stockfl.
Franz Hartmann (1796 - 1853), Arzt in Zschopau und Leipzig, Schüler von Samuel Hahnemann, dem Begründer der Homöopathie. - Tls. stockfl.