Auction 136:

  Auction 69

69-2585

Watts,I. u.a.

Shipbuilding, theoretical and practical. Illustrated by a Series on Engravings, from Drawings furnished by British Shipbuilders. Ldn., Mackenzie 1866. Fol. Mit 45 meist gefalt., gestoch.Tafeln, 7 Tabellen und mehreren Textabb. XI, 300 S. HLdr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben und bestoßen; Rücken restauriert).

2 Textblätter verbunden. - Tlw. fleckig; einige Bll. mit Randläsuren. - Tafeln tlw. mit Einrissen. - Exemplar mit Gebrauchspuren. - Dazu: The Liverpool Journal of commerce Shipowners' and captains' blue pigeon. 3. Aufl. Liverpool 1896. 8vo. LXXIV, 188 S. Olwd. (Berieben und bestoßen). - 2 Anzeigeblätter am Schluß mit Auschnitt.

Watts,I. u.a. | Bild Nr.1

Watts,I. u.a. | Bild Nr.1

Next auction 136

takes place in December 4-6,  2024