Auction 69
69-3214 Maurer,F.
Eine Reise durch Bosflien, die Saveländer und Ungarn. Bln., Heymann 1870. Mit 1 Faltkte. 2 Bl., 431 S. Hldr. d. Zt. mit Bibl.-Sign. a. Rckn. (Etw. verzogen, tls. berieb. u. best.).
Seltene erste Ausgabe. - Stockfl., einige Anstreichungen mit Bleistift. Bibl.-Exlibris.