Auction 69
69-3219 Meyer's Universum.
7. Bd. Ausg. in Qu.4°. Hildburghausen 1840. Mit gest. Titel u. 47 Stahlstichtafeln. 152 S. Hlwd. d. Zt. (berieb. u. best.).
Die Tafeln mit Ansichten u.a. von Augsburg, Berlin (3), Bad Brückenau, Erfurt, Frankfurt, Fulda, Hamburg, Bad Kissingen (2), Rudolstadt, Schmalkalden, Tegernsee u.v.m. - Tls. gebräunt u. stärker stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig.