Auction 69
69-4249 Sibmacher, Johann (Hans)
(? - Nürnberg 1611). Exlibris. Rad. um 1590. 10,7 x 7,2 cm. In d. Pl monogr. Dazu 5 weitere Bll. Exlibris, 16. u. 17. Jh. 12°- Kl.8°. Am oberen Rand auf Papier mont. u. geklebt.
Vorhanden: Heinrich Bischof von Augsburg, 1600. - Fürstbischöfliche Hofbibliothek zu Brixen, um 1580. - Hieronymus Holzschuher, 1529. - Siegmund Gabriel Holzschuher, 1642. - Andreas Beham der Ältere 1595.