Auktion 70
70-2618 (Voigt,C.F.T.)
Robert oder Der Mann wie er seyn sollte. Seitenstück zu Elisa oder das Weib wie es seyn sollte. 3 Tle. in 3 Bdn. Bln., o.Dr. 1801-02. Mit 3 gest. Titelbl. m. Vign. u. 3 gest. Frontisp. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. tls. etw. beschäd., best.).
Nachdruck der 1799-1802 bei Seeger in Lpz. ersch. EA, vgl. Holzmann-B. III, 12397. Hayn-G. VI, 485 f.: "In Theil I picante Szenen". - Tls. leicht fleckig, Titel u. Frontisp. mit hs. Eintr. u. im Bug mit Pp. verstärkt, 1 Frontisp. mit Einr., N.a. Innendeckel.