Auction 136:
Auction 70
70-3113 Spektrum.
Internationale Vierteljahresschrift für Dichtung und Originalgrafik, hrsg. von Knebel u. Rellstab. 30 Hefte d. Reihe, davon 29 Hefte im signierten "Gönnerabonnement" (Aufl. 100-130 Ex.). Zürich 1965-76. Fol. Mit zahlr. Abb. u. Orig.-Grafiken, davon 183 signiert. Illustr. OU. (Tls. Gebrauchssp. u. etw. fleckig).
Wichtige Kunstzeitschrift mit Grafiken u. literer. Beiträgen. Vorhanden sind die Nrn. 26 (Normalausg.), 37-42, 44, 47, 49, 50, 53-55 u. 57-72 (alle Nr. 55). Mit Graphiken von HAP. Grieshaber (3 sign.), O.Dalvit, S.Knebel, C.G.Becker, G.Lemoine, M.Binswanger, A.Hertenstein, C.Duss, F.A.Wyss, V.Hermann, K.Däniker, P.Baltensberger, E.Müller, F.Fröhlich, W.Häckel, M.Balossi, S.L.Könz, P.Leber, M.Hölzel, S.Püschel, A.Ringger, H.Gantert u.a. - Vereinz. etw. fleckig.